Auction 849T, Lot # 237
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en "X" y soportes tipo bollo. Decorada con pináculo y columnas torzales y anilladas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 120 x 75 cm. Estimado $ 4,000-6,000